Angel's Fear BBS Log [2]


過去Log を表示

[トップにもどる] [掲示板にもどる] [過去ログ一覧にもどる]

[10] お悔やみ 投稿者:菊田裕樹 投稿日:2001/09/12(Wed) 02:11:21
米国テロ事件で亡くなられた全ての方に、心よりお悔やみを申し上げます。世界から無駄な争いが無くなりますように。


飛龍 > 本当にびっくりです。あの事件。しかもまだ何機かは未だ行方知れずだとか・・・。これ以上の被害が出ないことをほんとに心から祈っています。 (2001/09/13(Thu) 22:38:52)

[9] だ、誰か〜 投稿者:水沙季 投稿日:2001/09/06(Thu) 13:31:25
教えて。
神奈川県内の楽器店or通販で、
EMU Proteus Orchestra
を安く売ってるとこ。
今のところ113000〜118000はあるんだけど、
108000位で買いたいんです。
見つけたら教えて下さい〜。

[8] ライブ企画ページのお知らせ 投稿者:テント 投稿日:2001/08/09(Thu) 12:29:42
先日、ライブ企画ページのBBSにて、ライブ企画ページの存在と、
参加希望の方は、同ページの登録フォームにて登録をしなければならない、ということを、
ご存知ではない方がいらっしゃるのではないか、とのご指摘をいただきました。
全くご指摘の通りですので、恐縮ですが、改めて、
ライブ企画ページのURLと簡単な説明をさせていただきます。

<ライブ企画ページのURL>
http://licca.keddy.ne.jp/mana.html

「イベント内容・参加の手順」
イベントの内容や、参加方法などが書いてあります。必ずご覧下さい。

「ライブイベント参加希望 登録フォーム」
参加を希望される方は、こちらで登録していただくことにさせていただいております。
HPのURL以外は、今後、メーリングリストへの登録や、
ユニットの編成や演奏曲を決める際の参考にするため、必要となりますので、
出来るだけご記入いただけますようお願い致します。
参加登録の締め切りは、8月31日ということにさせていただいております。

「BBS」
イベントに関する相談はここでお願いします。

「イベント準備スタッフについて」
ご協力お願いします。ライブ経験者の方が協力してくださると大変心強いです。

それでは、失礼ながら、お知らせをさせていただきました。


年貢 > 本日2:00〜8:00までホームページにつながりません。レンタルサーバーのサポートによると、移転作業との事でした。メールが来なかったもので、連絡が遅れてしまい申し訳ありませんでした。 (2001/09/08(Sat) 04:17:17)

[7] とてもすばらしい映画です。 投稿者:まつのたいぞう 投稿日:2001/08/06(Mon) 20:43:50
お時間のある方は、ぜひぜひ!!
http://www.cheb.tv/


COM1 > 確かにあの映画はスバラシイ!!実際にはまだ観ていませんが。(^^;実写アニメって良いですよねぇ! (2001/08/14(Tue) 03:23:21)

[6] ライブ 投稿者:飛龍 投稿日:2001/07/30(Mon) 22:55:37
こんちは!久しぶりに来ました。もう受験やらなんやらで大忙しです。(泣)
で、ライブなんですがどうなっているのでしょう?ここ数週間まったくこちらにきていなかったもので・・・(汗)でれるなら受験勉強そっちのけでやるんですが・・・誰かお教えくだされ!ではでは!失礼致します。


sergehttp://licca.keddy.ne.jp/mana.html 前の掲示板にお知らせが書いてあったんです。 (2001/08/01(Wed) 16:56:07)
菊田裕樹 > データも消えちゃいましたし、改めて目立つところにライブのお知らせを出した方が良さそうですねー。 (2001/08/01(Wed) 21:37:15)
飛龍 > おおぉ!ありがとうございますっ!早速いってきました。しかしやはり年末でしょうねぇ・・・しかも東京・・・(汗)だとしたら近畿に住んでる俺はどーなることやら・・・あぁ!でも出たい!そのためだけにバイトを頑張ってるんだぁぁぁ!!!(叫) (2001/08/02(Thu) 23:37:19)
serge > おお!!同じ近畿住まいですか。東京出るの大変ですよね〜(−−;;>飛龍 (2001/08/03(Fri) 20:18:45)
年貢 > 連絡が遅れてスミマセン。紹介されているページで参加登録できます。
ライブ用BBSの準備もできたので、質問や相談はそちらにお願いします。
イベント実現に向けて一緒に頑張っていきましょう(^^) (2001/08/04(Sat) 15:40:13)

[5] Googleのログ 投稿者:Dandan 投稿日:2001/07/25(Wed) 22:05:56
1ページだけならキャッシュに残っておりました(^^)


Dandan > 右上の家のところです。 (2001/07/25(Wed) 22:06:39)

[4] 新掲示板のスタートです 投稿者:菊田裕樹 投稿日:2001/07/24(Tue) 19:26:20
暑さ厳しきおり、皆様如何がお過ごしでしょうか。
新掲示板のスタートです。
変わらぬ御愛顧の程をお願いいたします。


年貢 > 移転大変ですね(^^; 今後もよろしくお願いします! (2001/07/25(Wed) 19:41:08)
まつのたいぞう > おお!こんなところに! (2001/07/26(Thu) 10:29:45)
NINA > もとに戻られましたね〜えがったえがった (2001/07/29(Sun) 01:16:50)
COM1 > 先日たまたま来てみた所たまたま落ちた直後だった様で...。移転の方、頑張って下さいね。ああ、しかし、丁度話が盛り上がって来た当たりを見逃した感じが。(T-T)そういえば、少し前にここ以外でも同じ様な被害に遭われたサイトさんを見ました。どこもさすがに大変そうです。 (2001/08/14(Tue) 03:12:30)



過去Log を表示